稳定光源,光功率计知名生产企业

设为主页 | 加入收藏 | 繁體中文 | ENGLISH    
上海标迪科技有限公司首页光功率计,红光笔测试仪,多通道光功率计,光纤熔接机,光时域反射仪产品展示图
  • 电话咨询

  • 021-54377391
 
光时域反射仪
 

光源

 

光功率计

 

光纤识别仪

 

红光源

 

PON光功率计

 

断点寻障仪

 

光时域反射仪

 

光纤熔接机

 

多通道光功率计

 

插回损测试仪

 

台式光源

 

台式光功率计

 

光纤连接器

 

PLC分路器

 

快速连接器

 

光纤适配器

 

光纤配线系列

 

3M路由探测仪

 

光纤施工工具箱

 

光纤收发器

标迪通信技术有限公司
地址:上海市松江区久富开发区世富路600号5层
邮编:201615
销售部
电话:021-54377391 67665131
传真:021-54374232 67665132
E-mail:sales@bd-optical.com
  光时域反射仪 首页 >> 产品展示 >> 光时域反射仪 >> OTDR BD-200  
 
OTDR BD-200
标迪通信技术有限公司 | 发布时间:2012-6-6 12:44:00 | 浏览次数:
OTDR BD-200

OTDR BD-200
一、产品描述:
时域反射仪(OTDR)
功能强大、便于携带、质量、可靠性和经济性的完美组合
手持式OTDR可满足所有中短距离光纤OTDR测试需求,其拥有卓越的事件盲区和一流的动态范围,有三种种型号可供选择,能够更好地满足您的特定OTDR 测试需求。与可视故障定位的完美结合,可以保障光纤全程的故障检测。

二、BD-200应用
接入网光缆开通与维护
局域网开通与维护
FTTX开通与维护
有线电视网络开通与维护
专用光网络的开通与维护

三、 独特优势
快速测试
开机:独立开发的 OTDR能实现即开即测,无需等待。
测量:智能一键操作
事件表:智能分析软件按照用户要求罗列光缆故障点,标杆与事件表联动,方便用户迅速定位故障。
标杆操作: 快捷键方便用户快速移动标杆、迹线缩放,聚焦用户关注点。
实时测试方便、实用
OTDR提供实时测试模式,适合大量光纤浏览式测试,帮助用户提高工作效率。
智能迹线分析
OTDR内嵌智能迹线分析模块能够快速准确分析出测试曲线中的事件点、故障点及其位置信息,并以事件表的形式显示,用户无需了解繁琐的专业知识即可对待测光缆状况一目了然,尤其适合线路维护人员。如果用户对事件表不满意,可以重新设置分析参数,对已测迹线进行再次分析。

四、友好的用户界面
OTDR用户界面简洁明快:大窗口迹线显示、事件表详细明确、测试参数一目了然,配合独特的按键设计,对迹线进行快速缩、放浏览。
五、技术规格:

型号 BD-200
中心 波长(±20nm 1310/1550nm 1310/1490/1550nm 1550/1625nm
动态范围(dB) 32/30 32/30/30 30/30
脉冲宽度 5ns10ns30ns100ns 300ns1us 2.5us10us 20us
事件盲区(m 1.5 1.5 1.5
  8 8 8
距离范围(Km 0.5160 0.5160 0.5160
距离不确定度 ±1 + 0.005 % x 距离 + 采样分辨率)
损耗测量准确度 ±0.05dB/ dB
回损测量准确度 ±2dB
OTDR其它参数   可视光源*
内存容量 内存容量
300条曲线 波长 650nm±20
光纤类型 单模光纤 输出功率 <1dBm
显示 3.5彩色液晶 标配接头 FC/UPC
标配光接口 FC/SC/ST可选    
其它  
电池 智能充电电池
连续工作时间* >10小时(根据Bellcore TR-NWT-001138
尺寸(长×宽×高) 230mm×120mm×60mm
重量 0.9Kg

备注:
①除非另行指明,所有规格对于23 °C ± 2 °C (73.4 °F ± 3.6 °F) 温度范围、带FC/PC 连接器均有效
②常规配置
③SNR = 1 时最长脉冲和三分钟平均值的典型动态范围
④使用5ns脉冲,单模反射率低于–45 dB 的典型盲区
⑤使用30ns脉冲,单模反射率低于–45 dB 的典型盲区
⑥不包括由于光纤折射率引起的不确定度
A、便利的VLS功能
可视红光故障(VLS)功能可以非常方便、快捷地发现短距离光纤链路中断点或大的损耗点位置,以便维护人员及时采取措施,节省时间。

B、利用强大的Trace Viewer软件快速跟踪数据后处理
Trace Viewer是专为对现场获取的数据进行脱机分析 而设计,其真正直观的图形用户界面可以帮助提高生产效率。

强大的批处理功能
自动重复操作大量OTDR测试文件,优化您的生产效率。

用于OTDR测试的实时模板
在任意波长上,都可一步实现文件管理,让您受益匪浅。通过手动添加或删除事件,可实现全面管理,可获取统一、详细的光缆报告。 
C、 独一无二的按键设计
 OTDR独特的按键设计,无需特殊说明培训,可以使用户快速方便的操作。
TAG:时域反射仪,OTDR,BD-200
打印本页 || 关闭窗口 || 返回顶部
 上一篇:OTDR S20A
 下一篇:没有了!
 
稳定光源,光功率计,光纤识别仪,光时域反射仪,光纤熔接机专业生产商 联系电话:021-54377391 67665131传真:021-54374232 67665132版权所有:标迪通信技术有限公司
技术支持:上海SEO 联系地址:上海市松江区久富开发区世富路600号5层 沪ICP备10039447号-3网站地图